Тема будет пополняться в связи с пополнением популярных вопросов, возникающих у игроков и гостей нашего форума.

http://s8.uploads.ru/HyveI.png

1. Что такое эпизодическая игра?
Эпизодическая ФРПГ - литературная ролевая игра, в которой введена система распределения игроков не по локациям, а по эпизодам. Такая система удобна тем, что в вашем эпизоде шапка, оформленная по определенным параметрам, задает вашей игре точку отправления - где, кто с кем и при каких условиях происходит действие. Тема эпизода не ограничивает ваших передвижений, то есть, локация, в которой вы играете может меняться - если это предусмотрена в первом сообщении темы, то есть, в шапке эпизода.
Каждая тема - отдельный игровой эпизод. Состав игроков, ведущих отыгрыш в данном конкретном эпизоде, может меняться только по усмотрению администрации. Это значит, что в вашей теме не может оказаться каких-то левых персонажей, лезущих не в свое дело и мешающих задуманному сюжету.
В шапке, то есть, в первом сообщении темы обязательно указано следующее -
1. Дата и время;
2. Место действия;
3. Персонажи, задействованные в эпизоде;
4. Об эпизоде. Краткие предыстория и сюжет.
Один игрок может играть за своего персонажа в нескольких эпизодах сразу, если ни один из них не противоречит другим. То есть, если действие не происходит одновременно.
Эпизоды не зависят друг от друга - игра идет в автономном режиме и ни один эпизод не может пересечься с другим в происходящих в них событиях по определению.
За эпизодами следит администрация. Как только в одном эпизоде ставится точка и квест темы подходит к своему логическому концу об этом необходимо сообщить кому-нибудь из администрации, игра завершается, тема закрывается и переносится в отдельной созданный для этого форум, а игроки перемещаются в следующую тему, созданную для них той же администрацией. Однако если у игроков есть какие-то отдельные пожелания, их можно высказать в специально созданной для этого теме или найти кого-нибудь из начальства в личные сообщения.

2. Что такое  Assassin's Creed?
Это серия игр, посвященных ассасинам - наемным убийцам, которые находятся в вечной войне с тамплиерами. Brotherhood - это продолжение второй части, посвященной Эцио Аудиторе да Фиренце, который продолжает борьбу с тамплиерами, но уже в Риме.

3. Я никогда не играл в игры, посвященные этому миру. Смогу ли я полноценно играть на вашей ролевой?
Безусловно, сможете! Главная особенность серии этих игр, так это то, что мир, в котором происходит противоборство тамплиеров и ассасинов - это привычный нам Рим пятнадцатого-шестнадцатого веков. Даже если вы незнакомы с миром Assassin's Creed: Brotherhood, то, прочитав сюжет и несколько тем из библиотеки форума, вы сможете представить полную картину мира ролевой.

4. Будет ли мне доступна игра за Дезмонда или Люси?
Да, будет. Игра за канонов и людей, живущих в одно время с Дезмондом будет доступна для всех желающих.

5. Смогу ли я отыгрывать за Юнону, например?
Нет, игра за Юнону, Минерву или кого-то из них на нашей ролевой не доступна.

6. Что насчет сюжета? Есть ли какие-либо расхождения с официальном сюжетом игры?
Да, небольшие расхождения имеются, но общая идея остается прежней - возродить братство ассасинов в Риме и уничтожить как можно больше тамплиеров.

7. Сколько игровых локаций мне будет доступно?
Наша ролевая имеет систему эпизодической игры, поэтому ограничения по игровым зонам у нас нет.

8. В вашей библиотеке я нашел всего три игровые территории. Это значит, что игра будет доступна только на них?
Как уже было сказано в предыдущем ответе, ограничения по игровым локациям у нас не будет. В библиотеке указаны наиболее важные места, где происходили основные события серии игр, но вы сможете выбрать любую зону для своего отыгрыша, конечно, в разумных пределах.

http://s8.uploads.ru/GVfWu.png

1. Могу ли я стать администратором или модератором форума?
Да, если докажете, что вы будете в полезны в качестве этой роли и предварительно обсудите все с составом администрации ролевой.

2. Тема "Гостевая книга" только для гостей?
Нет, тема для всех, включая пользователей и даже модераторов. Вы можете обратиться туда, если у вас возник какой-либо вопрос.

3. Я забыл пароль от своего аккаунта.
В таком случае обратитесь к администратору или модератору.

4. В акциях я не нашел канона, которого мне хотелось бы отыгрывать.
Вы сможете предложить своего канона в книге жалоб и предложений, и администрация внесет его в акции.